Новости

ВОПРОСЫ ДЕПУТАТУ

30/08/2013

11

12 августа в Донском районе состоялась встреча депутата Московской городской Думы Сергея Зверева с представителями районного Совета ветеранов, других общественных организаций, старшими по домам и подъездам, депутатами Совета депутатов муниципального округа Донской в городе Москве, членами Молодежного совета.

Сергей Зверев рассказал о планах городских властей по развитию территории, отчитался перед жителями о проделанной работе, а также получил новые наказы избирателей.
Наибольший интерес жителей вызвал вопрос о капитальном ремонте дома № 10 по Варшавскому шоссе. Сергей Иванович рассказал собравшимся о городской программе софинансирования работ, по условиям которой городская казна вносит 95% от необходимой суммы, а жители — остальные 5%. Депутат договорился о встрече с жильцами домов №№ 10, 16 и 18 по Варшавскому шоссе для детального решения возникающих у них в этой связи вопросов.
Сергей Зверев дал подробные правовые разъяснения по вопросу установки ограничительных столбиков для предотвращения въезда автомобилей на тротуар в районе дома № 16 по Варшавскому шоссе.
Участники встречи обратили внимание Сергея Зверева на неудобства, возникающие у жителей из-за работы местного ресторана «Дорбуш». По словам жильцов близлежащих домов, вентиляционная система заведения работает крайне плохо: «По дворам распространяется неприятный запах, а сама система вентиляции, установленная на ресторане, издает громкий гул». Кроме того, они указали на факты незаконной вырубки деревьев и самозахвата территории со стороны работников ресторана. Депутат пообещал разобраться в ситуации и оказать содействие в разрешении назревающего конфликта.
Жители, проживающие в начале Варшавского шоссе, попросили Сергея Зверева помочь в решении вопроса установки шумозащитных экранов. Депутат пояснил, что для решения этого воп-роса необходимо проведение специальной экспертизы по определению превышения уровня шума на указанной территории. «Когда у нас появится документ, указывающий, что установка шумозащиты требуется по всем нормативам, мы будем иметь все основания обратиться в органы исполнительной власти», — отметил Сергей Иванович.
Еще одна проблема, волнующая жителей, — закрытие магазина эконом-класса «Пятерочка» и открытие на его месте гипермаркета с более высокими ценами. «Теперь у нас нет возможности купить в шаговой доступности дешевые продукты и хозтовары», — посетовали пожилые люди. «Одним из решений данного вопроса может стать мое обращение к руководству продуктовых сетей эконом-класса с просьбой открыть на данной территории дополнительные торговые точки», — предложил депутат.

А. Третьяк

Выбор редактора