Новости

НА ВОПРОСЫ ОТВЕТИТ МОБИЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ

30/08/2013

8

В течение августа в Южном административном округе работала «Мобильная приемная префекта»: специально оборудованные яркие автомобили курсировали по районам, останавливаясь в наиболее оживленных местах — у станций метрополитена, торговых центров, на площадях.

Главное преимущество подобного общения жителей с представителями власти — в такую выездную приемную можно обратиться без всякой записи, неподалеку от дома, по пути на работу или с работы и на месте получить компетентные ответы от специалистов разного профиля. В состав бригады, работающей в мобильной приемной, вошли представители управы, ДЕЗ, Инженерной службы и др.
В первый же день работы мобильной приемной в нее обратились десятки жителей и на большую часть заданных вопросов получили ответы на месте.
За время работы в Дон-ском районе «Мобильной приемной префекта» поступило более 100 обращений граждан, которые касались озеленения и благоустройства дворовых территорий, ремонта подъездов, решения транспортной проблемы, жилищно-коммунального хозяйства и др.
Работа мобильной приемной показывает, что такая форма взаимодействия населения и власти весьма эффективна: жители получают интересующую их информацию из первых рук, а представители местной власти могут координировать свою работу в соответствии с пожеланиями граждан, оперативно реагировать на их обращения.

 

Наш корр.
Фото Д. Дунько

Выбор редактора