Новости

Служба «01»

23/09/2013

За 8 месяцев 2013 г. на территории Донского района произошло 33 пожара и 21 загорание (за аналогичный период прошлого года — 27 пожаров и 12 загораний). На пожарах погиб 1 человека, пострадали 3 человека.
Основной причиной пожаров по-прежнему является неосторожное обращение с огнем и техническая неисправность электропроводки и электрооборудования.
Практика показывает, что очень часто виновниками возникновения пожаров и одновременно их жертвами становятся лица, злоупотребляющие спиртными напитками, а также пожилые люди и инвалиды, которые не могут своевременно сообщить о загорании в пожарную охрану и не имеют возможности принять меры к ликвидации огня на ранней стадии. Во избежание таких случаев необходимо большее внимание уделять своим близким и соседям, находящимся в преклонном возрасте и имеющим ограниченные возможности здоровья.
Существенно сократить количество пожаров может активное участие граждан в их профилактике и тушении. На базе управ районов созданы добровольные пожарные формирования.
Предлагаем всем желающим принять участие в защите нашего города от пожаров, вступив в территориальные подразделения добровольной пожарной охраны. Информацию по данному вопросу можно получить в управе Донского района по адресу: Варшавское ш., 10.

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по городу Москве — 8 (495) 637-22-22.
2-й РОНД Управления по ЮАО
ГУ МЧС России по городу Москве

Выбор редактора