Новости

Все на субботник!

31/10/2013

3

12, 19 и 26 октября в столице прошли традиционные осенние субботники. На призыв столичных властей откликнулись как жители, так и сотрудники предприятий и учреждений, работники коммунальных служб.

«Нам выделили участок возле дома № 50 по улице Шаболовка, — рассказал начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и строительства управы Донского района Дмитрий Соколов, — мы должны не только упаковать опавшую листву в полиэтиленовые пакеты, но и убрать мусор с газонов, подготовить клумбы к зимнему сезону. Приятно отметить, что принять участие в наведении порядка вышли не только профессионалы из числа работников ЖКХ, но и студенты, школьники, активно участвуют в субботнике представители гаражных хозяйств, промышленных предприятий. Самая масштабная работа ведется в парке у пруда Бекет на Загородном шоссе: там предстоит собрать всю опавшую листву, подмести дорожки, убрать мусор. Мы должны подготовить это излюбленное место отдыха горожан к зиме, ведь совсем скоро здесь вновь заработает каток с искусственным покрытием».
В управе отмечают, что традиция общегородских субботников поддерживается москвичами. Так, в этом году не менее тысячи жителей Донского района вышли во дворы, парки и скверы, чтобы внести посильный вклад в наведение чистоты.

Выбор редактора