Новости

Главное — сердцем не стареть

31/10/2013

1 октября отмечается Международный день пожилых людей, который у нас в стране чаще называют Днем старшего поколения. В этот день внимание общественности особенно приковано к проблемам людей пожилого возраста, для них проводятся различные праздничные мероприятия, в их адрес звучат благодарственные слова и поздравления.
1 октября старшее поколение жителей Донского района чествовали в стенах Дома научно-технического творчества молодежи. Присутствующих поздравили заместитель главы управы по социальным вопросам Лариса Никифорова и глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова.

4

«Я не могу назвать вас пожилыми людьми, — сказала в своем выступлении Лариса Никифорова. — Вашей энергии и бодрости позавидуют многие, и большинству молодых не угнаться за вами по трудоспособности. Единственное, что выдает ваш большой жизненный опыт — это глаза, ведь в них столько мудрости, столько понимания всего, что происходит вокруг. Многие из вас являются активистами Совета ветеранов, общества инвалидов, организаций, объединяющих чернобыльцев, незаконно репрессированных, бывших узников фашистских концлагерей. Ежедневно вы тратите массу времени и сил, чтобы сделать жизнь людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, немного легче, поддерживаете их советом и конкретными делами. Спасибо вам за это. Со своей стороны я обещаю, что районные власти и впредь будут оказывать всемерную поддержку как общественным организациям, так и каждому жителю района, нуждающемуся в помощи».
Татьяна Кабанова, отметив, что в зале присутствуют ветераны Великой Отечественной войны, сказала: «К сожалению, время неумолимо, и ряды тех, кто сражался на фронте, защищая Родину от страшной угрозы, кто работал в тылу, приближая Победу, редеют, но тем ценнее для нас возможность выразить вам свою благодарность. Желаю вам долголетия и здоровья, а главное — это сердцем не стареть!».
После завершения официальной части состоялся концерт с участием творческих коллективов. Праздничную программу открыла певица Гуля, чье творчество хорошо знакомо жителям нашего района. В ее исполнении прозвучали популярные композиции 1950–1960-х гг. Многие, не усидев на месте, подошли ближе к сцене и пустились в пляс.
В концерте также прозвучали стихи и отрывки из произведений советских писателей, народные песни, были представлены танцевальные номера.
Прошедший праздник подарил присутствовавшим отличное настроение, зарядил энергией, согрел теплом, наполнил радостью.
М. Неделина
Фото Д. Дунько

Выбор редактора