Новости

Ограждающие устройства — по правилам

30/11/2013

713 ноября состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Донской. На него были приглашены глава управы Флора Тюрина, представители районных служб и средств массовой информации.

Первый вопрос повестки дня заседания касался согласования установки ограждающего устройства во дворе дома № 35 по Ленинскому проспекту. По словам докладчика — депутата Алексея Никишина, 2 июля 2013 г. было принято постановление Правительства Москвы № 428-ПП «О порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве», которое максимально упрощает процедуру согласования установки шлагбаумов для регулирования въезда на дворовую территорию. Теперь жители, для того чтобы законно установить ограждающее устройство, должны провести собрание соб­ственников жилья, подготовить проект размещения устройства, а затем направить его на согласование в Совет депутатов.
По словам члена инициативной группы дома № 35 по Ленинскому проспекту, за установку в их дворе шлагбаума проголосовали более 90 процентов жителей. Сбор необходимых документов не занял много времени.
Одно из главных условий установки шлагбаума — обеспечение круглосуточного и беспрепятственного проезда к дому машин экстренных служб (пожарных, полицейских, «Скорой помощи» и др.). Во дворе дома № 35 по Ленинскому проспекту эти обязанности возложены на владельцев нежилых помещений.
Инициатива жителей была поддержана депутатами.
Далее депутаты проголосовали за Регламент реализации отдельных полномочий города Москвы в сферах благоустройства, капитального ремонта и содержания жилищного фонда.
На заседании также был утвержден Регламент реализации отдельных полномочий города Москвы по принятию решений о проведении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию Донского района.
Наш корр.

Выбор редактора