Новости

На повестке дня — призыв

30/11/2013

20 ноября в Донском районе состоялась встреча главы управы Флоры Тюриной с жителями, на которой также присутствовали глава муниципального округа Татьяна Кабанова, руководители подрядных организаций и районных служб, представители общественности, а также депутаты Совета депутатов.
Один из основных вопросов, обсуждавшихся на встрече, — осенний призыв на военную службу. По словам исполняющего обязанности первого заместителя главы управы Дмитрия Соколова, очередной осенний призыв в Вооруженные силы стартовал 1 октября и продлится до 31 декабря. Главной особенностью этой призывной кампании стал набор молодых людей в научные и спортивные роты. Родители могут присутствовать на заседаниях призывных комиссий, а также сопровождать детей к месту службы, однако должны делать это за свой счет и не могут передвигаться в составе воинских эшелонов.
Представители Главной военной прокуратуры будут сопровождать молодых людей на всех этапах призыва — от прибытия в военкомат и до мест прохождения службы.
Для призывников проведут специальные лекции, где им разъяснят права и обязанности, ознакомят с требованиями воинского устава.
В соответствии с указом Президента РФ осенью 2013 г. из Донского района на срочную службу будут призваны 26 юношей. Предполагается, что все они будут проходить службу в Московском регионе. На данный момент решением призывной комиссии повестки вручены 20 юношам, к месту службы направлены четверо новобранцев.
Дмитрий Соколов также сообщил, что с целью оказания помощи ОВК в проведении призыва управа района организовала оповещение призывников повестками с привлечением работников управляющих компаний, а также председателей ОПОП и членов народной дружины.
Далее встреча продолжилась в режиме диалога. Жителям предложили задать интересующие вопросы, обозначить насущные проблемы представителям управы и районных служб.

М. Неделина

Выбор редактора