Новости

Радость быть родителями

30/11/2013

1Рождение ребенка — радостное событие, которого с нетерпением ждут будущие мама и папа. Вдвойне приятно, когда малыш появляется в большой и очень дружной семье, такой как семья Анд­реевых. В канун Дня матери в Нагатинском загсе состоялась церемония имянаречения новорожденной, которую родители решили назвать Анастасией. Девочке нет еще и месяца, но она уже оказалась в центре всеобщего внимания — Настя девятый ребенок в семье.
В торжественной обстановке семье Андреевых были вручены свидетельство о рож­дении и памятная медаль. Глава управы Донского района Флора Тюрина поздравила счастливых родителей, пожелала им любви, счастья, здоровья и вручила ценный подарок.
«Многодетная семья — это особая любовь, особая преданность, особая поддержка, особый мир, — сказала Флора Вартановна. — Знаю не понаслышке, что добрая и теплая атмосфера в семье способна творить чудеса. Счастье, разделенное вместе с родными людьми, становится еще больше, еще сильнее».
Как признаются Юрий и Валерия Андреевы, они счастливы в браке, счастливы, что у них столько детей: Михаил, Николай, Евгений, Людмила, Вадим, Эвелина, Валерия, Екатерина и малышка Анастасия. «Секрет нашего счастья прост: мы никогда не боялись трудностей, всегда были уверены, что сможем поднять детей на ноги, дать им образование, вырастить достойными людьми».
Многодетная семья воспитывает умение жить в большом коллективе, дружить, помогать старшим, заботиться о младших. Так, в семье Андреевых старший сын, восемнадцатилетний Михаил, охотно делает уроки с братьями и сестрами, а девочки с удовольствием помогают маме по хозяйству. На вопрос, хотят ли дети создать такие же большие семьи, Андреевы-младшие отвечают: «Конечно же да, а как иначе!».

Выбор редактора