Новости

Новогодние гулянья в парке Бекет

30/12/2013

9

В воскресенье 22 декабря в парке Бекет можно было найти клад, покатать утюги, сразиться на подушках и даже почувствовать себя настоящим терминатором. Здесь состоялся новогодний праздник, организованный аппаратом Совета депутатов муниципального округа Дон­ской.

С самого утра в парке звучала музыка, работали интерактивные площадки, где проводились конкурсы, игры, эстафеты. Как будто из-под земли на поляне выросли два огромных батута, неподалеку были установлены непривычного вида ворота для любителей футбола и другие необычные аттракционы.
Вскоре площадь в цент­ре парка заполнили детвора и взрослые. Гостей праздника тепло приветствовали глава муниципального округа Дон­ской Татьяна Кабанова, депутаты Совета депутатов Мария Торопова и Екатерина Николаева, пожелав всем отличного настроения, хорошего времяпрепровождения и счастливого Нового года.
После короткой официальной части дети и взрослые выстроились в огромный ручеек и вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой отправились в путешествие по волшебной стране.
Самые юные устремились покорять вершины надувных батутов.
Ребята постарше собрались у чудо-машины, которая измеряла силу удара, — узнать кто из них «силач», кто «монстр», а кто «громила» решили восьмиклассники Антон, Денис и Юра. Ребята часто приходят в парк, чтобы покататься на коньках, а сегодня они с удовольствием присоединились к участникам праздника.
Школьник Олег более чем серьезно подошел к заданию в аттракционе «Остров сокровищ»: с помощью металлоискателя ему было необходимо найти клад — спрятанные в снегу металлические монеты. Все, что он отыскал, в качестве награды перекочевало из сугроба в его кошелек.
Друзья и соседи Евгений и Магомет на праздник пришли вместе с супругами и детьми. «Нам понравился мини-керлинг, в котором вместо камней используются самые настоящие чайники, — поделился впечатлениями Евгений. — Удивительно азартная и веселая игра». Его приятель рад, что выдалась возможность интересно провести время вместе с семьей и друзьями. «О празднике мы узнали по “сарафанному радио”, — заметил Магомет. — Соседи прочитали новость на официальном сайте района, рассказали нам, а мы пригласили знакомых. В результате у всех прекрасное, бодрое и очень веселое настроение».
Праздничные гулянья в парке Бекет собрали более двухсот человек. Несколько часов здесь звучала музыка, слышался радостный смех и звонкие возгласы детворы. Даже после окончание праздника многие не спешили расходиться по домам. Кто-то отправился кататься на коньках на расположенный неподалеку каток с искусственным льдом, другие встали на лыжи, ну а третьи решили поиграть в футбол на снегу.
А. Ржаной
Фото Д. Дунько

Выбор редактора