Новости

Для милых мам и любимых бабушек

13/03/2014

3В Доме научно-технического творчества молодежи 3 марта состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. В зале собрались люди разного возраста, среди которых было немало ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, многодетных мам, проживающих в Донском районе.

Перед началом концертной программы к собравшимся обратились глава управы Флора Тюрина и глава муниципального округа Татьяна Кабанова, которые поздравили милых женщин с самым светлым и добрым праздником, символизирующим весну, любовь и красоту.

Праздничную программу открыл лауреат международных конкурсов и фестивалей русского романса, один из ведущих солистов Московского театра оперетты Дмитрий Шумейко, в исполнении которого прозвучала песенка Бони из оперетты «Сильва». Знакомые всем слова «Без женщин жить нельзя на свете, нет…» сопровождались аплодисментами и возгласами «браво». Многие зрители подхватывали популярные мелодии вместе с Дмитрием Шумейко. Публика долго не хотела отпускать талантливого певца.

А затем на сцену вышла известная исполнительница старинных русских и цыганских романсов и авторских песен Аннэт Галактионова.

Яркая восточная красота, жизнеутверждающий темперамент, выразительная пластика и красивый сильный голос заворожили публику.

Со сцены прозвучали знаменитый романс «Я ехала домой» и песня собственного сочинения «Лишь для тебя».

Не менее тепло публика встретила выступления Надежды Владимирской-Латаевой и артистов оригинального жанра Романа Цыганенко и Александра Шальнева.

Завершился концерт цыганскими танцами в исполнении Илоны и Алисы Высоцких.

После каждого выступления в зале раздавался шквал аплодисментов.

Концерт получился понастоящему праздничным и зарядил положительной энергетикой всех, кому посчастливилось на нем побывать.

А. Ржаной, фото Д. Дунько

 

Выбор редактора