Новости

На повестке дня вопросы безопасности и благоустройства

30/03/2014

19 марта в школе № 566 на Загородном шоссе состоялась очередная встреча главы управы Дон ского района Флоры Тюриной с жителями.

На встрече также присутствовали муниципальные депутаты, общественные советники, старшие по домам и подъездам, председатели ТСЖ и жилищных кооперативов.

Помимо главы управы на вопросы жителей отвечали глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова, представители ГБУ «Жилищник Донского района», других районных служб, ОМВД и МЧС.

В начале встречи заместитель начальника 2-го Регионального отдела надзорной деятельности Управления по ЮАО ГУ МЧС России по городу Москве Александр Чернышков проинформировал присутствующих об обеспечении пожарной безопасности в жилом секторе. По его словам, за первый месяц текущего года на территории, находящейся в ведении 2-го РОНД, произошло пять пожаров и четыре возгорания.

Основной причиной пожаров по-прежнему является неосторожное обращение с огнем. Так, пожар произошел в квартире по адресу:

Малая Тульская ул., 22. В результате пожара, причиной которого стало неосторожное обращение с огнем при курении, на площади три кв. м сгорели мебель и личные вещи. Мужчина, не потушивший окурок, получил отравление продуктами горения и был отправлен нарядом «Скорой помощи» на лечение в НИИ им.

Склифосовского.

Александр Чернышков напомнил участникам встречи правила поведения при пожаре, сообщил номера телефонов экстренных служб. В завершение своего выступления представитель РОНД предложил всем желающим вступить в территориальные подразделения добровольной пожарной охраны.

На встрече речь также шла о содержании жилого фонда. Вопросы и предложения жителей касались несвоевременного вывоза мусора, некачественной уборки прилегающих к домам территорий, а также месячника по благоустройству.

Вторая часть встречи была посвящена предстоящим общегородским субботникам. Глава управы Флора Тюрина призвала жителей принять в них активное участие. (Подробности в статье «Москвичей ждут на субботниках» на с. 3).

А. Ржаной

Выбор редактора