Новости

«ЖИЛИЩНИК» В ОТВЕТЕ ЗА ПОРЯДОК

12/04/2014

5

В начале этого года во многих районах столицы начала функционировать (пока еще не в полномасштабном режиме) единая коммунальная служба — Государственное бюджетное учреждение «Жилищник».

Уже утверждены устав, штатное расписание, государственное задание, открыты лицевые счета в Московском городском казначействе. Выполнены мероприятия по замене сторон в госконтракте по содержанию территорий, перезаключены договоры с ресурсоснабжающими предприятиями. Сейчас ГБУ набирает сотрудников, закупает технику.
ГБУ «Жилищник Дон­ского района» уже сегодня отвечает за эксплуатацию, текущий и капитальный ремонт домов, благоустройство и озеленение дворов, содержание внутриквартальных проездов, совмещая в своей деятельности функции ДЕЗ и ГКУ ИС.
Одним из основных видов деятельности «Жилищника» является содержание дворовых территорий — уборка, озеленение, благоустройство, ремонт.
Преимущество ГБУ «Жилищник» перед многочисленными и не всегда добросовестными компаниями, которые ранее работали на территории района, в том, что это государственная организация, которая располагает собственным штатом сотрудников, своим парком техники и не планирует заключать договоры подряда с другими организациями. Важным преимуществом ГБУ перед частными управляющими компаниями является наличие государственных гарантий. Частные компании дают жителям гораздо меньше возможностей влиять на качество оказываемых услуг.

Желающих получить более подробную информацию или записаться на собеседование для замещения вакантных должностей просим обращаться по телефону: 8 (495) 958-20-36 — ежедневно, кроме выходных дней, — с 8.00 до 18.00.

Функции ГБУ «Жилищник Донского района»

• Управление многоквартирными домами, выполнение выборочного капитального ремонта.
• Содержание, ремонт, благоустройство дворовых территорий.
• Содержание и ремонт объектов дорожного хозяйства, дорог 3-й, 4-й, 5-й категорий (улиц и проездов районного значения, не выходящих за пределы Садового кольца, имеющих незначительную ширину проезжей части, городских проездов, имеющих поперечный профиль шоссейных дорог).
• Капитальный ремонт дворовых территорий, межквартальных объектов дорожного хозяйства, содержание объектов озеленения.
• Содержание объединенных диспетчерских служб.

 

 

Выбор редактора