Новости

Москва готовится к празднику

28/04/2014

Празднование приближающегося Дня Победы обещает быть красочным и ярким. Городские власти подготовили для москвичей обширную культурную программу, в которой смогут принять участие сотни тысяч горожан.

К 9 Мая город украсят красные знамена, звезды и иллюминация. Вдоль дорог, улиц, на пешеходных зонах и остановках общественного транспорта разместят праздничные плакаты, а на крупнейших медиафасадах города будут показывать видеоролики. Праздничное оформление затронет и общественный транспорт: городские автобусы, троллейбусы, вагоны метро, а также речные трамвайчики будут украшены изображениями, посвященными Дню Победы.
На Поклонной горе установят световую конструкцию «Победа», к которой москвичи смогут возложить цветы. На Театральной площади москвичи и туристы смогут увидеть светящиеся деревья и световую инсталляцию в виде летящих журавлей, а в парке «Сокольники» — пройти под аркой из красных звезд.
На Воробьевых горах появится декорация в виде стены Рейхстага победного мая 1945-го, на которой каждый желающий сможет оставить слова благодарности или нанести рисунок.
По городу также будут расставлены информационные стенды с фотографиями военных лет.
В рамках акции «Спасибо за жизнь!» каждый желающий сможет разместить фотографии из семейного архива на памятных фотостендах.
Пешеходные зоны украсят георгиевскими ленточками.

Выбор редактора