Новости

В режиме прямого диалога

10/06/2014

8

Встреча главы управы Донского района Флоры Тюриной с жителями состоялась 21 мая в здании ГБОУ СОШ № 630 по адресу:

Варшавское ш., 12. Обсудить насущные проблемы и получить ответы специалистов на волнующие их вопросы здесь собрались старшие по домам и подъездам, председатели товариществ собственников жилья и ЖСК, общественные советники, жители района.

В начале встречи с докладом о пресечении несанкционированной торговли на территории района выступил заведующий сектором по вопросам экономики, торговли и услуг Михаил Волков, который сообщил, что специалисты отдела совместно с сотрудниками полиции осуществляют рейды возле станции метро «Тульская» — основном месте торговли с рук.

Михаил Александрович также отметил, что руководящими органами строго контролируется выполнение запрета на продажу сигарет и алкогольной продукции несовершеннолетним и спиртосодержащих товаров после 23.00.

«В последнее время мы практически искоренили торговлю с рук в районе», — резюмировала глава управы Флора Тюрина.

Далее встреча продолжилась в режиме диалога, в ходе которого собравшиеся задали интересующие их вопросы. Так, жители были обеспокоены деятельностью нескольких магазинов, однако руководство района заверило, что данные предприятия имеют все необходимые документы и работают легально.

На встрече также были затронуты вопросы благоустройства и строительства.

Флора Вартановна Тюрина сообщила присутствующим, что недавно был утвержден план строительства пешеходного перехода через железнодорожные пути от стадиона «Труд» к Загородному шоссе. Предварительные сроки окончания работ — 2016 г.

Глава управы также проинформировала, что на нескольких детских площадках будет выполнено благоустройство, здесь появятся дополнительные малые архитектурные формы, будут установлены скамейки для отдыха.

По адресам: Загородное ш., 6, корп. 1; 7, корп. 1;

8, корп. 8 строители произведут замену кровли, а в домах по Варшавскому ш., 13 и Загородному ш., 5, корп. 4 будут заменены лифты.

В. Таранов Фото автора

Выбор редактора