Новости

Департамент труда Москвы присоединен к Департаменту социальной защиты

26/08/2015
Владимир Петросян был назначен руководителем объединенного Департамента
Владимир Петросян был назначен руководителем объединенного Департамента

В Москве прошло очередное заседание Правительства Москвы. В рамках встречи руководителей ведомств было принято решение о создании нового Департамента. Его учредили благодаря слиянию Департаментов труда и социальной защиты населения. Данное решение огласил заммэра по вопросам социального развития Леонид Печатников.

От отметил, что объединение двух ведомств не только позволит избежать дублирования функций департаментов, но и улучшить качество мероприятий по оказанию помощи и поддержке временно безработным гражданам.

Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, данное слияние должно безболезненно пройти для жителей города, и не отразиться на инициативах Департаментов, которые реализуются в данное время.
«При объединение двух департаментов мы никоим образом не должны ухудшить ситуации занятости населения, работу с инвалидами, трудоустройством, социальных выплат. Все функции, которые есть у департамента занятости, они должны исполняться должным образом», — отметил мэр Москвы.

Отметим, что новое ведомство будет носить название — Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы. Руководителем назначен бывший глава Департамента социальной защиты Владимир Петросян.

Метки: , , ,

Выбор редактора