Новости

Один из дворов в Донском районе благоустроили с помощью жителей

27/08/2015
Двор по адресу: Ленинский проспект, 22 примет участие в районном конкурсе
Двор по адресу: Ленинский проспект, 22 примет участие в районном конкурсе

Конкурс «Мой дом, мой двор – 2015» продолжается в Донском районе. В рамках него выбираются лучшие придомовые территории района. Организаторами конкурса являются управа района и местная молодежная палата.

Двор по адресу: Ленинский проспект, 22 является родным для председателя молодежной палаты Адлии Бикмухаметовой. По ее словам, еще недавно территория представляла собой сплошную стройку. Многие деревья были вырублены, клумбы уничтожены, а проход на детскую площадку закрыт.

«Только благодаря активным действиям жителей была остановлена незаконная стройка, мы сразу же начали возрождать свой двор», — отметила Бикмухаметова.

По словам председателя, за короткий срок удалось разработать будущий проект двора, упорядочить парковочное пространство. При этом жители сами выходили копать землю и высаживать деревья. Во дворе была организована площадка для воркаута, поставлена новая садовая мебель и положено синтетическое покрытие.

«Теперь здесь часто организуют  спортивные праздники», — добавила председатель молодежной палаты.

Добавим, что двор участвует в конкурсе на звание лучше придомовой территории района. Его итоги  будут подведены 5 октября.

Метки: , , ,

Выбор редактора