Новости

Глава муниципального округа Донской встретилась с ветеранами района

27/08/2015
В МО Донской состоялась встреча депутатов с пожилыми жителями
В МО Донской состоялась встреча депутатов с пожилыми жителями района

Встреча ветеранов района с главой муниципального округа Татьяной Кабановой и депутатом Галиной Зайковской прошла 25 августа. Ее организовали в здании филиала центра социального обеспечения «Донской». В рамках встречи всем собравшимся рассказали о деятельности депутатского корпуса и органов исполнительной власти, а также об итогах их совместной работы.

Отдельное внимание уделили обсуждению наиболее актуальных проблем района, среди которых участившиеся случаи подделки документов общественного собрания собственников при переводе жилых помещений в нежилые. Как отметила Татьяна Кабанова, теперь этот вопрос относится к полномочиям муниципальных депутатов.

Глава муниципального округа рассказала, что необходимым условием для перевода жилых помещений в нежилые является проведение общего собрания, на котором собственники рассматривают вопрос об использовании общего имущества. Отдельно она остановилась на методах, к которым прибегают недобросовестные предприниматели при изменении статуса помещения. Так, буквально на днях в Совет депутатов были направлены бумаги, подтверждающие согласие собственников на перевод жилого помещения, расположенного на первом этаже одного из домов по Донской улице, в категорию «нежилое». Парламентариям ситуация показалась крайне подозрительной, так как, согласно предоставленным документам, в ходе запланированных работ может пострадать несущая конструкция. Очевидно, что старый дом, построенный еще в 1959 году, не выдержит подобных изменений.

«Депутаты вышли к жителям и провели опрос на предмет подлинности их подписей в решениях собственников жилых помещений. Как выяснилось, все подписи на документах оказались поддельными», — рассказала Татьяна Викторовна.

Еще один вопрос, который обсуждали на встрече, – расходование средств, полученных от оплаты городских парковок, штрафов и прочих доходов, которые идут на финансовое обеспечение мероприятий по развитию района, среди которых также и благоустройство дворов.

«Денежные средства, которые мы получаем, например, от оплаты парковок, являются средствами стимулирования управы района, они возвращаются в бюджет. Эти деньги являются целевыми и не могут пойти на какие-либо другие начинания, кроме благоустройства. Например, недавно было проведено асфальтирование дорог возле домов по адресу Севастопольский проспект, д. 7, корп. 1 и Севастопольский проспект, д. 5, корп. 1 и 2. Работы по этим адресам проводились за счет взносов за парковку», — отметила Кабанова.

Жителям также рассказали о том, что в ближайшем будущем планируется установить общедомовые приборы учета расхода воды в домах на территории района. Благодаря им жильцы могут узнать фактическую величину потребленного ресурса. Ко всему прочему, при помощи этих устройств можно будет фиксировать факты утечки в системах водо- и теплоснабжения дома.

Татьяна Викторовна отметила, что в этом году были установлены приборы учета на горячую воду в домах по адресам: Малая Калужская, д. 8, Севастопольский проспект, д. 5, корп. 2 и Загородное шоссе, д. 8, корп. Б.

Ольга Митина, фото автора

YD_Gallery_20150825_130925_2YD_Gallery_20150825_123808_1

_9K2jrGLnPc EB8vLaquus8W_qCRdh_KFo y98QrVeyjz0 YvaBfwh1HAk

Метки: , , ,

Выбор редактора