Новости

Депутаты муниципального округа Донской собрались на внеочередное открытое заседание

01/09/2015
В МО Донской прошло очередное заседание Совета депутатов
В МО Донской прошло очередное заседание Совета депутатов

Внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Донской состоялось 27 августа. В нем приняли участие заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Осипов Руслан, члены молодежной палаты, а также жители района.
Отказ в переводе жилого помещения в нежилое

Первым на повестке дня стоял вопрос согласования проекта решения о переводе жилого помещения в нежилое в многоквартирном доме №24 на Донской улице. Недавно из Департамента имущества Москвы в Совет депутатов были направлены соответствующие документы. Ранее на первом этаже указанного дома располагалась квартира, которая некоторое время назад была выкуплена предпринимателем под нужды своего бизнеса. Депутатам показался крайне подозрительным вид подписей на документах об общем собрании собственников помещения.

«Депутаты вышли к жителям и провели опрос на предмет подлинности их подписей в решениях собственников жилых помещений. Как выяснилось, все, как одна подписи на документах оказались поддельными. На этот раз мы даже столкнулись с тем, что была подделана подпись несовершеннолетнего собственника», — отметила глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова.

Депутаты МО Донской обсудили рабочие моменты
Депутаты МО Донской обсудили рабочие моменты

Совет депутатов отказал в согласовании проекта данного решения, в связи с несоблюдением установленных Жилищным кодексом требований для проведения общего собрания собственников помещения в многоквартирном доме.
Быть или не быть новому асфальту

На заседании также был рассмотрен вопрос, касающийся выделения средств стимулирования управы от доходов за платную парковку на проведение мероприятий по благоустройству дворовых территорий Донского района. За первое полугодие общая сумма составила 243 тысячи рублей. Управа района предложила направить деньги на ремонт участка дороги возле дома №7 корпус 5 по Севастопольскому проспекту. Депутаты единогласно проголосовали за принятие данного решения.
О торговле

Советом депутатов была согласована схема размещения нестационарных торговых объектов со специализацией «Печать». Стенды с газетами и журналами можно будет увидеть по следующим адресам: Ленинский проспект д.37, Шаболовка д. 30/12 и д. 32.

На заседании также было согласовано место размещения ярмарки выходного дня на 2016 год. Она продолжит работу на 1-м Донском проезде.

«Мы регулярно дежурим на ярмарках, наблюдаем за состоянием территории. Из трех дней, которые работает ярмарка, специалисты управы находятся там два с половиной дня. Территорию убирает постоянно дворник – мы следим за чистотой на ярмарке», — отметил заместитель главы управы Руслан Осипов.

Ольга Митина, фото автора

5SJqdt2xpTo 6HaSzqgx5xUmK561gW8VAU n4jk33wpy0Y Nj6bk1HaiMQ WJkhAcQnPvg YysP5L7FdLk zcbKaCeERyw

Метки: , ,

Выбор редактора