Новости

Новая поликлиника появится в ЮАО

02/09/2015
В ЮАО построят новую поликлинику
В ЮАО построят новую поликлинику

Детско-взрослую поликлинику построят в Южном округе. Она появится в районе Нагатинский Затон. Столичные власти уже объявили открытый конкурс. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

В районе Нагатинский затон на торги выставлен участок по адресу: улица Судостроительная, дом 46-50. Поликлиника будет рассчитана на 750 посещений в смену. Учреждение предполагается оснастить системами видеонаблюдения, оповещения, охранной и пожарной сигнализации. Кроме того, для маломобильных групп населения оборудуют пандусы, появится специальное покрытие на тротуарах.

«При строительстве поликлиник в Москве используется новый подход, который предполагает разделение этих объектов здравоохранения на два уровня. Поликлиники первого уровня обслуживания оказывают первичную доврачебную, врачебную и первичную помощь. Второй уровень предполагает оказание медицинской помощи с использованием современного высокотехнологического оборудования, расходных материалов и медикаментов», — рассказал Бочкарев.

Кроме Южного округа новые медицинские учреждения также появятся в САО, СВАО и ВАО. Сообщается, что торги пройдут 23 сентября.

Метки: , , ,

Выбор редактора