Новости

Сергей Собянин запустил 77-ю эстакаду со дня вступления на пост мэра

04/09/2015
Сергей Собянин открыл новую развязку на пересечении Рязанского проспекта и МКАД
Сергей Собянин открыл новую развязку на пересечении Рязанского проспекта и МКАД

Пропускаемость Рязанского проспекта будет увеличена на 25%. Такое заявление сделал Сергей Собянин во время осмотра новой развязки шоссе с Московской кольцевой дорогой.

По словам мэра Москвы, благодаря данному проекту удастся разгрузить одно из самых проблемных шоссе. Сергей Собянин отметил, что данная автодорога является основной транспортной артерией, связывающей Москву и городу Люберцы, откуда каждое утро тысячи людей едут на работу в столицу.

Мэр города отметил, что в рамках проекта, которые продолжался два года, удалось демонтировать старую «клеверную» развязку и построить новую 4-х уровневую. Во время строительства на объекте появилось две новых эстакады, которые будут обеспечивать скоростной съезд со МКАД, как на шоссе, так и на проспект в сторону центра. Также были построены несколько тоннелей.

«Мы продолжаем строительство московских развязок. За последние годы было реконструировано десять, до конца этого года будет закончено ещё четыре. Одна из таких развязок — это пересечение с Рязанским проспектом. Мы начали ровно год назад эту работу, и сегодня закончен уже первый этап», — сообщил Сергей Собянин.

Мэр Москвы рассказал, что в общей сложности в рамках проекта было построено 6 километров новых дорог. Также планируется провести благоустройство прилегающих территорий, которое будет завершено в 2016 году.

Добавим, что в рамках реализации программы развития транспортной инфраструктуры Москвы в 2011 — 2015 годах в городе было проложено более 400 километров дорог (с учётом планируемых до конца 2015 года вводов). Это в 2,5 раза больше, чем в 2006 — 2010 годах (168 километров). В том числе построено 112 эстакад, тоннелей и мостов и 139 внеуличных пешеходных переходов, что также значительно больше, чем за предыдущие пять лет (48 искусственных сооружений и 39 пешеходных переходов).
Реконструировано восемь вылетных магистралей, на которых создано 150 километров выделенных полос и 350 заездных карманов. Это позволило существенно улучшить условия движения наземного общественного транспорта. Также реконструировано и построено 10 транспортных развязок на МКАД. Реконструкция ещё четырёх завершится до конца этого года.

Метки: , , ,

Выбор редактора