Новости

Собянин назвал борьбу с наркоманией приоритетной задачей для города

07/09/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Московскую молодежную антинаркотическую площадку
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Московскую молодежную антинаркотическую площадку

В Москве регулярно проводятся мероприятия по борьбе с наркоманией. Данное заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин в рамках осмотра интерактивной антинаркотической площадки в Москве. Сергей Собянин отметил, что данная площадка является отличным инструментом по борьбе с наркоманией, прежде всего по профилактики против нее, а также по пропаганде здорового образа жизни.
«Профилактика наркомании является повседневной, но очень важной частью работы каждой школы, вуза, спортивной секции, учреждений культуры. Мы регулярно обсуждаем результаты этой работы на заседании городской Антинаркотической комиссии», – отметил Сергей Собянин.
Мэр Москвы отметил, что данные площадки нужно сделать обязательными для посещения всем школьникам и студентам, чтобы они воочию увидели все последствия к которым может привести наркозависимость.
Сергей Собянин добавил, что также нужно активнее пропагандировать здоровый образ жизни в городе, создавать все условия для занятий спортом и привлекать молодежь в новые спортивные секции.
Отметим, что информационно-методическая зона включает в себя конференц-зал на 27 мест и зал для проведения семинаров и совещаний на 12 мест. Здесь проходят тренинги, семинары, лекции и иные мероприятия, направленные на противодействие распространению наркотиков.
Выставочно-экспозиционная зона знакомит посетителей с основными этапами краткого и печального «жизненного пути» наркомана (от первой дозы до распада личности), архивными документами, фотографиями, материалами уголовных дел, схемами проникновения наркотиков на территорию России, профессиональным оснащением сотрудников ФСКН России.
Для создания экспозиции использованы современные технические средства показа – мультитач-стена, интерактивные витрины и пол, голографический куб, диорамы, восковые фигуры и другие.
Следует отметить, что целевая аудитория Антинаркотической площадки – учащиеся старших классов средних школ, студенты вузов и колледжей Московского региона.
Ремонт, художественное оформление и техническое оснащение Антинаркотической площадки были выполнены за счёт бюджета города Москвы.
Организация работы Антинаркотической площадки поручена Управлению ФСКН России по городу Москве.
Напомним, что в тестовом режиме Антинаркотическая площадка была открыта в январе 2015 г.В I полугодии 2015 г. на площадке были проведены мероприятия с участием около 1200 человек.

Метки: , , ,

Выбор редактора