Новости

Мосгортранс: в минувшие выходные перевезено более 20 млн пассажиров

08/09/2015
Центр Москвы на День города посетили более 10 миллионов человек
Центр Москвы на День города посетили более 10 миллионов человек

По Москве прокатилась волна празднеств в честь Дня города. В общей сложности в столице прошло более 500 мероприятий, которые посетили около 10 миллионов человек. Сообщается, что выходные в Москве прошли без серьёзных происшествий и сбоев. Все службы отработали знаковое событие на должном уровне.
В первую очередь речь идет о Мосгортрансе, на который в прошедшие выходные легла колоссальная нагрузка. В общей сложности услугами общественно транспорта воспользовались более 20 миллионов человек, что превышает норму в несколько раз, при этом услугами метро воспользовались около 14 миллионов человек.

Добавим, что основная программа мероприятий была разбита на два дня, при этом в субботу все жители города получили шанс посетить основные мероприятия в центре города, среди которых можно выделить парад военных оркестров «Спасская башня», а также международный музыкальный концерт на Лубянской площади. На второй день мероприятия в основном были рассредоточены по паркам и скверам города, при этом они прошли во всех районах Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора