Новости

Физкультурно-оздоровительный комплекс для людей с ограниченными возможностями здоровья возвели в ЮАО

10/09/2015
Спортивный комплекс для людей с ограниченными возможностями появился в ЮАО
Спортивный комплекс для людей с ограниченными возможностями появился в ЮАО

В Южном округе завершается внутренняя отделка физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) для людей с ограниченными возможностями здоровья. Его возвели в Коломенском проезде. Об этом сообщили в пресс-службе Департаменте строительства Москвы.

Площадь двухэтажного комплекса составит 5 тыс. кв. метров. Одновременно там смогут заниматься 120 человек. Для удобства посетителей предусмотрена парковка на 22 машиноместа. На первом этаже появится два бассейна с трибунами на 100 зрительских мест, спортзал и зал для «сухого плавания».

«В спортивном зале и на балконе предусмотрено 320 мест для болельщиков. Второй этаж займет реабилитационный комплекс с кабинетами массажа и электросветолечения, кабинеты медперсонала и тренажерный зал. Помимо отделочных работ строители также ведут прокладку инженерных сетей и выполняют благоустройство территории», — отметили в пресс-службе ведомства.

Напомним, в течение трех лет в Москве планируется построить 24 спортивных объекта за счет средств городского бюджета. В их числе – четыре спорткомплекса, 11 футбольных полей с подогревом, пять ВМХ-велодромов, три физкультурно-оздоровительных комплекса. Кроме того, в 2016 году планируется завершить реконструкцию стадиона «Лужники».

Метки: , , ,

Выбор редактора