Новости

В экологическом рейтинге Минприроды столица заняла первое место

11/09/2015
Москва была признана самым экологически чистым городом России
Москва была признана самым экологически чистым городом России

Министерство природы России опубликовало экологический рейтинг городов за 2014 год. Первое место в нем заняла Москва. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Второе место занял Горно-Алтайск. Бронза досталась Краснодару. Также в десятке лучших городов по экологическим показателям оказались Воронеж, Пермь, Уфа, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург и Омск. Оценка проходила по нескольким параметрам: воздушная среда, водопотребление и качество воды, энергопотребление, транспорт, обращение с отходами, число рекреационных и доля промышленных территорий, а также в целом по управлению воздействием на окружающую среду.

Также, в ведомстве рассказали, о городах, которые заняли последние строчки в экологическом списке. Так, по воздушной среде в конце рейтинга оказались Магас, Элиста, Евпатория и подмосковный город Раменское, а Севастополь стал худшим сразу в трех категориях – по транспорту, энергопотреблению и управлению воздействием на окружающую среду. В общем антирейтинге лидерами стали Нефтеюганск, Керчь, Ставрополь, Сарапул и Петрозаводск.

Метки: , ,

Выбор редактора