Новости

Блогеры проведут велопробег «Я люблю Москву»

11/09/2015
Знаменитые блогеры организуют велопробег
Знаменитые блогеры организуют велопробег

В столице в эту субботу, 12 сентября, пройдет велопробег «Я люблю Москву». Организует его инициативная группа блогеров. Велосипедисты стартуют в полдень от центральных ворот ВДНХ.

Маршрут рассчитан так, что по завершении акции участники словно напишут на карте города фразу «Я люблю Москву». Велопробег будет проходить по обновленным после благоустройства улицам и паркам столицы. Акцию планируется провести в 8 этапов. В каждом административном округе к пробегу подключатся блогеры, принимая эстафету предыдущего округа. Как отметил блогер Максим Казанский, цель проекта – показать, как плотно застроенный мегаполис отступает, расширяя общественное пространство для людей.

«Мы все хотим жить в современном, но в то же время гуманном, социальном мегаполисе, поэтому пытаемся реализовать концепцию «города, удобного для жизни», города, где создается комфортное пространство для всех категорий граждан. Сегодня Москва на волне мирового тренда», – отметил Казанский.

Во время велопробега участники будут публиковать в соцсетях фотографии, исторические факты и другую интересную информацию о позитивных изменениях в столице. Следить за акцией горожане могут по хештегам: #МояМосква, #ЯлюблюМоскву.

Метки: , ,

Выбор редактора