Новости

Еще один ФОК возведут на территории Южного округа

11/09/2015
 Власти Москвы одобрили строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в ЮАО

Власти Москвы одобрили строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в ЮАО

Власти Москвы одобрили проект градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) в ЮАО для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Соответствующее решение было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК).

«ГЗК одобрила заявки на оформление градостроительных планов земельных участков для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса площадью 20,2 тыс. кв. м по адресу: улица Судостроительная, вл. 18, корп. 41 (ЮАО) — на месте объекта незавершенного строительства», — отметили в пресс-службе.

Кроме того, ГЗК одобрила заявки на ГПЗУ для возведения многофункционального торгово-офисного центра по адресу: ул. Зеленодольская, вл. 42 (ЮВАО) – на месте существующего рынка «Афганец». Новый жилой комплекс с учебным центром появится по адресу: ул. Вавилова, вл. 69а (ЮЗАО) – на месте существующей станции технического обслуживания автомобилей.

Отметим, что сейчас в Южном округе работают четыре физкультурно-оздоровительных комплекса. Они находятся в районах: Бирюлево Западное, Братеево, Зябликово и Чертаново Южное. Еще один ФОК в ближайшее время откроется в Коломенском проезде. Сейчас там ведутся внутренние отделочные работы.

Метки: , , ,

Выбор редактора