Новости

Новый театр откроется в Южном округе по просьбе жителей

11/09/2015
В ЮАО откроется новый любительский театр
В ЮАО откроется новый любительский театр

Новый молодежный любительский театр откроется в ЮАО. Об этом сообщили в культурном центре «Авангард». Инициатива его создания поступила от самих жителей, которые приняли участие в голосовании на портале «Активный гражданин».

Самодеятельная студия будет называться «Арт-чердак». Сообщается, что труппа уже сформирована. В нее вошли почти 20 местных жителей.

«Не ожидала, что будет столько желающих среди жителей округа играть в самодеятельном театре. Причем удивило желание взрослых людей. Они хотят таким образом отдохнуть от рутинной работы и окунуться в мир театра, пускай и самодеятельного», — отметила руководитель театра Валерия Луканина-Михалева.

С каждым новым артистом будут занимать театроведы, хореографы и вокалисты. Уже известно, что одной из первых постановок станет музыкальный спектакль «Дюймовочка», премьера которого состоится в декабре.

Репетиции и выступления театр будут проходить в здании культурного центра «Авангард» по адресу: улица Генерала Белова, д.18. Подробную информацию можно уточнить по телефону: 8 (495) 393-80-55.

Метки: , , ,

Выбор редактора