Новости

В Москве запустят новое приложение «ВСпорте»

14/09/2015
Новое приложение «ВСпорте»  запустят для москвичей
Новое приложение «ВСпорте» запустят для москвичей

Приложение «ВСпорте» официально запустят на этой неделе в столице. Об этом сообщил глава комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

«Пойдем проводить презентацию в вузах и будем добавлять туда единый спортивный календарь спортивных соревнований. Будем туда тоже интегрировать календарь, чтобы студенты получили максимальную информацию, где соревнования проходят и так далее», — уточнил Щитов.

Через приложение «ВСпорте» москвичи смогут собрать дворовую команду и записаться на тренировку. В нем будет представлена вся информация о спортивных объектах и мероприятиях в столице. Пользователь сможет найти ближайшие места для тренировок. В дальнейшем приложение будет развиваться как отдельная спортивная социальная сеть. Однако, как считает депутат муниципального округа Донской Дмитрий Калинин, реализовать последнюю функцию будет непросто.

«Мне тяжело судить, так как я еще не тестировал это приложения. Но на мой взгляд, оно вряд ли получит большую популярность. Так как сейчас есть «ВКонтакте» и там можно сделать все то же самое. Для популяризации ГТО нужно подойти к вопросу как можно более творчески, без лишнего официоза. Например, было бы здорово организовать работу с детьми в этом направлении в игровой форме», — отметил Калинин.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора