Новости

О перерегистрации огнестрельного оружия и оружия самообороны, находящегося в личном пользовании граждан

17/09/2015
В 2015 году проводится перерегистрация огнестрельного оружия и оружия самообороны, находящегося в личном пользовании граждан
В 2015 году проводится перерегистрация огнестрельного оружия и оружия самообороны, находящегося в личном пользовании граждан

Лицензионно-разрешительная служба Отдела МВД России по Донскому району г. Москвы доводит до сведения владельцев охотничьего огнестрельного, а также газового оружия самообороны, оружия ограниченного поражения, что в 2015 году проводится перерегистрация огнестрельного оружия и оружия самообороны, находящегося в личном пользовании граждан, у которых в текущем году заканчивается срок действия разрешения (лицензии) на право хранения и ношения принадлежащего им оружия.

Для перерегистрации оружия необходимо за 1 месяц до окончания срока действия разрешения (лицензии) на право хранения (хранения и ношения) оружия представить в группу по лицензионно – разрешительной работе Отдела МВД России по Донскому району г. Москвы следующие документы:
— заявление о продлении разрешения (лицензии) (необходимо подать на электронный адрес портала государственных услуг для оформления гражданам в электронном виде: http://gosuslugi.ru, в случае отсутствия возможности зарегистрировать заявление на портале можно заполнить в ГЛРР ОМВД России по Донскому району г. Москвы);
— медицинскую справку формы № 046 – 1 (заключение о состоянии здоровья владельца оружия), справки из ПНД и НД.
— копию паспорта (прописка, кем и когда выдан паспорт, данные гражданина);
— копию охотничьего билета единого образца;
— 2 фотографии 3х4 на матовой бумаге на каждую единицу оружия;
— квитанцию об уплате лицензионного сбора в размере 10 руб. (за каждую
единицу охотничьего огнестрельного оружия и оружия ограниченного поражения) и 30 руб. (за лицензию на право приобретения, хранения и ношения оружия самообороны);
— граждане имеющие зарегистрированное оружие ограниченного поражения, газовое оружие, охотничье оружие (разрешение РСОА), при подаче документов на продление обязаны предоставить акт проверки знаний.
— а также принадлежащее гражданам оружие для технического осмотра;
Граждане, своевременно не представившие вышеуказанные документы для перерегистрации принадлежащего им оружия, а также нарушившие установленный срок перерегистрации оружия, в соответствии с законом РФ «Об оружии», а также Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» будут привлечены к административной ответственности, а принадлежащие им оружие изъято.
Владельцы гражданского оружия в случае перемены места жительства (убытия на постоянное место жительства за пределы района) обязаны в 10-ти дневный срок обратиться в лицензионно – разрешительную группу для снятия оружия с учета. При перемене места жительства в пределах района (города) также обязаны в 10-дневный срок обратиться в ГЛРР для постановки оружия на учет по новому месту жительства.

По вопросам перерегистрации оружия обращаться в группу по лицензионно – разрешительной работе Отдела МВД России по Донскому району г. Москвы, по адресу: г. Москва, Севастопольский пр-т, д. 3/10, каб. № 31.
Приемные дни: вторник и четверг с 09.00 до 17.45, обед с 13.00 до 13.45;
1-я и 3-я суббота каждого месяца с 09.00 до 15.45, обед с 12.00 до 12.45;
тел. 8-499-176-08-33, инспектор: Швецова Светлана Павловна.

Выбор редактора