Новости

Депутат Алексей Никишин рассказал о своей работе в муниципальном округе Донской

18/09/2015
Депутат муниципального округа Донской Алексей Никишин
Депутат муниципального округа Донской Алексей Никишин

О работе Комиссии по социально-экономическому развитию муниципального округа (МО) Донской и о своей деятельности в качестве народного избранника в интервью нашему корреспонденту рассказал депутат МО Донской Алексей Никишин.

— Вы состоите в Комиссии по социально-экономическому развитию муниципального округа. Какие направления деятельности сегодня являются приоритетными?

Алексей Никишин (А.Н.): Во-первых, мы занимаемся подготовкой планов и программ развития муниципального округа. Вторым важным направлением нашей деятельности является согласование проектов межевания территории. Эта работа имеет множество нюансов. При согласовании проекта нужно учитывать местные особенности, а также пожелания самих жителей. Также в ведении комиссии находятся вопросы, касающиеся перевода жилых помещений в нежилой фонд.

— Какую именно работу проводят депутаты при переводе жилого помещения в нежилое?

А.Н.: Комиссия в основном ведет работу с жителями и занимается проверкой того, соблюдены ли все необходимые формальности при переводе жилого помещения в нежилой фонд. В данном случае мы следим за тем, знают ли жители об итогах общего собрания собственников многоквартирного дома. Очень часто они бывают не в курсе их проведения, и соответственно о решении вопроса перевода помещения в нежилой фонд. Чем и пользуются недобросовестные коммерсанты, которые подделывают подписи на протоколах общего собрания и добиваются перевода помещения в нежилой фонд обманным путем.

— Помимо работы в Комиссии, какую еще деятельность Вы ведете как депутат?

А.Н.: Вместе с коллегами регулярно осуществляю мониторинг ярмарки выходного дня. Мы проводим рейды раз в месяц. В нашей компетенции — в основном организационные вопросы работы ярмарки: смотрим, правильно ли размещены торговые палатки, нет ли нарушений в оформлении ценников, наблюдаем за тем, чтобы продавцы не обманывали и не «обвешивали» покупателей.

— Вы ведете прием жителей, с какими вопросами они чаще всего обращаются?

А.Н.: 90% вопросов жителей касаются ЖКХ. Со мной приходят разговаривать на эту тему по причине того, что я долгое время работал в ГУ ИС (Государственное учреждение «Инженерные службы» — прим. ред.). Жители часто интересуются, как решить проблемы в сфере управления многоквартирными домами, улучшить качество оказываемых услуг в сфере ЖКХ. Мне задают вопросы в духе «кто, за что отвечает и куда обращаться, если…» Всегда стараюсь помочь и хочу сказать, что никто из наших депутатов не остается равнодушным к проблемам района. Мы регулярно ведем приемку работ по благоустройству, стараемся всегда поддерживать связь со старшими по домам и ведем активную работу с жителями. Так что депутаты добросовестно выполняют свои обязанности.

Ольга Митина

Метки: , , ,

Выбор редактора