Новости

В Москве за 5 лет создано более 700 новых производственных предприятий – Собянин

25/09/2015
Мэр Москвы рассказал о льготах для промышленных предприятий
Мэр Москвы рассказал о льготах для промышленных предприятий

В Москве открылось более 700 новых предприятий из сферы производства за последние 5 лет. Такое заявление сделал мэр города в рамках посещения завода «Московский центр упаковки».
«Производство упаковок — это, конечно, не производство космических кораблей, но на самом деле это очень высокотехнологичное производство и очень нужное. Оно обслуживает огромное количество предприятий, которые поставляют продукты питания, переработки на московский рынок. И за последние годы импортозамещение в Москве по упаковке практически закончилось благодаря инвестициям, которые были сделаны в это предприятие», — подчеркнул Сергей Собянин.

Сергей Собянин отметил, что в Москве продолжится программа развития промышленности. Предприятиям будут полагаться льготы. При этом специальные условия получат, как новые заводы, так и уже давно работающие. В рамках данной программы могут быть приняты новые законы.
«Мы решили подготовить комплекс мер по поддержке предприятий. Хотели с вами посоветоваться сегодня. И если они устраивают вас, если мы посчитаем, что это разумные меры, мы в ближайшее время внесем соответствующие поправки в законы города Москвы», — рассказал Сергей Собянин.
Отметим, что завод «Московский центр упаковки» был открыт в 2002 году. ОАО располагается на западе города. На сегодняшний день деятельность компании направлено на импортозамещение. В учреждении изготавливается упаковка из различных материалов.
Всего на сегодняшний день на территории Москвы расположено более 10 тыс. предприятий (крупные, средние, малые и микро), которые занимаются производственной деятельностью в обрабатывающих отраслях промышленности. Объем отгруженной продукции за 2014 год составил 3,7 трлн. рублей в год (13% от общего объема по Российской Федерации без учета добычи полезных ископаемых).
По итогам 2014 года среднесписочная численность работников организаций обрабатывающей промышленности (без внешних совместителей и работников несписочного состава) составила 360 тыс. человек.
Добавим, что среднемесячная заработная плата в обрабатывающей промышленности (по крупным и средним предприятиям) в 2014 году составила 63,6 тыс. руб. По итогам 2014 года в обрабатывающую промышленность города Москвы поступило инвестиций в основной капитал на сумму 51,5 млрд. руб.

Метки: , , ,

Выбор редактора