Новости

В Москве могут продлить время для проведения шумных работ до 20 часов

29/09/2015
В Москве могут продлить время разрешения шумных работ
В Москве могут продлить время разрешения шумных работ

Глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова не поддерживает инициативу о продлении разрешенного времени шумных ремонтных работ в многоквартирных домах до 8 часов вечера, а также снятия данных запретов в новостройках.

«Я сама являюсь участником проекта ?Активный гражданин? и буду голосовать против данной поправки.  По моему мнению, времени для ремонта с 9 до 19 вполне достаточно. В конце концов, люди приезжают домой отдыхать, а не слушать шум перфоратора и грохот кувалд. Также никаких шумных работ не должно быть в выходные и праздничные дни. Особенно это актуально для семей, где маленькие дети», — отметила Татьяна Кабанова.

Напомним, что Мосгордумой в первом чтении принят законопроект о введении днем «тихого часа» в жилых домах, по которому запрещается проведение шумных ремонтных работ с 19 до 9 часов и с 13:00 до 15:00. Сейчас столичные парламентарии рассматривают поправки, в одной из которых предлагается продлить разрешенное время для шумных работ до 20 часов. Москвичи смогут высказать свое мнение на портале «Активный гражданин».

 

Метки: , , ,

Выбор редактора