Новости

Электродепо «Братеево» планируют построить до конца года

05/10/2015
В ЮАО до конца года достроят электродепо
В ЮАО до конца года достроят электродепо

Строительство электродепо «Братеево» планируется завершить до конца 2015 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Первая очередь электродепо уже введена. Сейчас ведется строительство электроремонтной части. После завершения работ Москва получит полноценный завод по ремонту подвижного состава для метро», — отметил Хуснуллин.

Ранее он рассказал, что электродепо «Митино» также планируется построить до конца текущего года. По словам Хуснуллина, чтобы выдержать сроки, работа на объекте ведется в круглосуточном режиме. Так, в дневную смену на площадке работают 1,3 тыс. человек, а в ночную — около 500-600.

Напомним, масштабная программа строительства метрополитена до 2020 года предполагает возведение новых электродепо и реконструкцию существующих для обслуживания подвижного состава. С 2013 по 2017 год запланировано строительство семи новых депо: «Митино», «Братеево», «Солнцево», «Лихоборы», «Челобитьево», «Руднево» и «Южное».

Метки: , , ,

Выбор редактора