Новости

Программы борьбы со СПИДом разрушали традиционные ценности — Решетников

09/10/2015
Леонид Решетников выступил с докладом о российских программах борьбы со СПИДом
Леонид Решетников выступил с докладом о российских программах борьбы со СПИДом

В Москве продолжает реализовываться масштабная программа борьбы со СПИДом. Об этом сообщила депутат Мосгордумы Людмила Стебенкова.
Парламентарий отметила, что многие медицинские учреждения своевременно обеспечивают экстренную помощь, а также стационарные услуги. При этом их получают все граждане вне зависимости от гражданства.
По словам Стебенковой, на сегодняшний день в Москве зарегистрировано более 40 тысяч заболевших данной инфекцией, при этом почти 30 000 из них официально отмечены на диспансерном учете и получают своевременную помощь.

Директор Российского института стратегических исследований (РИСИ) Леонид Решетников отметил, что в Москве, как и во всей России, начали реализовывать личные разработки в области борьбы с инфекциями ВИЧ, и данные меры только укрепят традиционные и культурные ценности нашего народа. По его словам, в прошлые года в России активно применялись американские разработки, которые считались лучшими в мире. По мнению директора РИСИ, данные программы негативно влияли на интересы и права русского человека.

«Программы по противодействию ВИЧ/СПИД, насаждаемые Америкой, это по сути программы снижения вреда, замена одной беды другими, которые почему-то считаются менее страшными — легализацией проституции, легализация мягких наркотиков», — отметил Решетников.

Метки: , , ,

Выбор редактора