Новости

На юге столицы задержаны подозреваемые в разбойном нападении на бордель

09/10/2015

7 октября в 8.19 в ОМВД России по Донскому району поступила сообщение о том разбойном нападении в доме, расположенном по улице Вавилова. Прибывшими сотрудниками экипажа группы немедленного реагирования ОМВД России по Донскому району установлено, что по данному адресу находится притон для занятия проституцией. Как рассказала работница этого заведения по уборке помещений, в 8.10 в здание вошли четверо неизвестных. Один из злоумышленников ударил ее по голове и, угрожая предметом похожим на пистолет, стал требовать у женщины передать ему денежные средства. Через некоторое время, пока мужчины разошлись по комнатам, потерпевшей все же удалось незаметно позвонить в полицию.
Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции в 8.23 подозреваемые были задержаны на месте преступления. Ими оказались безработные двое приезжих из Северо-Кавказского федерального округа и двое москвичей от 31-го до 36-ти лет.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.
Все находившиеся в помещении были доставлены в ОМВД России по Донскому району. Как выяснилось позже, четверо приезжих девушек из одного из бывших государств СНГ от 19 до 21 года оказывали в притоне услуги интимного характера. Они привлечены к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией). В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий по установлению организатора нелегального бизнеса.

Метки: , ,

Выбор редактора