Новости

Московские власти полностью преобразили Варшавское шоссе

12/10/2015
Сергей Собянин рассказал о преобразованиях на Варшавском шоссе
Сергей Собянин рассказал о преобразованиях на Варшавском шоссе

В Москве подходят к концу последние работы в рамках проекта «Моя улица». Реконструкция вступила в завершающую стадию и на центральных магистралях города. В том числе на Варшавском шоссе в Южном округе Москвы. Работы по приемку осуществил лично градоначальник города Сергей Собянин.
«Варшавка — одна из самых крупных магистралей, и 14 улиц, которые примыкают к ней, были приведены в порядок, реконструированы, благоустроены. Это большая работа, которая подходит практически к концу», — сказал мэр Москвы во время осмотра.
Кроме того, Сергей Собянин отметил, что основные комплексные работы по преобразованию эстакад и развязок начались еще в 2011 году. С тех пор в городе было открыто более 75 новых дорожных объектов. Позже данные проекты переросли в масштабную программу «Моя улица», в рамках которой было преобразовано более 50 основных городских улиц и переулков. В том числе и большие магистрали, среди которых: Варшавское, Каширское и Ленинградское шоссе, а также Люсиновская улица.
Сергей Собянин отметил, что магистраль в ЮАО обрело исключительно новый вид. Было преобразовано не только дорожное полотно, но и прилегающие территории и тротуары, где появилась зоны отдыха и прогулок. Кроме того, были приведены в порядок фасады жилых домов.

В ходе благоустройства были приведены в порядок все тротуары — заменено 300 тыс. кв. м покрытий, капитально отремонтированы шесть подземных пешеходных переходов. На улицах установили 250 скамеек, 245 урн, 40 велопарковок, 797 фонарей с энергосберегающими лампами. На всем протяжении ул. Люсиновская и Мытная по проезжей части разметили велосипедные дорожки протяженностью 3,9 км.
Воздушные кабели убрали под землю в специально созданный коллектор, общая длина которого составила 44,8 км. Вдоль шоссе и улиц привели в порядок фасады 281 дома. На 130 зданиях создали архитектурно-художественную подсветку.
Всего вдоль Варшавского шоссе расположены 129 дворов, из которых 19 отремонтировали раньше, а 110 привели в порядок в рамках программы благоустройства «Моя улица».

Метки: , , ,

Выбор редактора