Новости

Собянин выделил материальную помощь ветеранам к 74-й годовщине битвы под Москвой

13/10/2015
Сергей Собянин рассказал о социальных выплатах для ветеранов Москвы
Сергей Собянин рассказал о социальных выплатах для ветеранов Москвы

В этом году в столице будет отмечаться 74-летие битва под Москвой. Накануне данной даты в городе будут проводиться награждения ветеранов, которые приняли участие в данном сражении. Напомним, что Битва за Москву проходила на подмосковных полях в начале декабря 1941 года.
В рамках данного события мэр Москвы Сергей Собянин предложил поднять всем участникам сражения размер единовременных выплат.

«Размер выплат в прошлом году составил 3 тыс. руб., я предлагаю в этом году увеличить эти выплаты до 5 тыс. руб», — рассказал Сергей Собянин.

Отдельно Сергей Собянин отметил, в этом году выплаты нового размера получат более 20 000 ветеранов.

Добавим, что проектом правового акта предлагается в связи с 74-й годовщиной начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой в ноябре 2015 года осуществить выплату единовременной материальной помощи в размере 3 000 рублей следующим категориям ветеранов, зарегистрированным в городе Москве по месту жительства:
— инвалидам и участникам Великой Отечественной войны
— участникам обороны Москвы.
Пенсионерам, имеющим право на единовременную материальную помощь по нескольким основаниям, производится одна выплата, предусмотренная настоящим распоряжением. Размер единовременных выплат к годовщине обороны Москвы ежегодно устанавливается распоряжением Правительства Москвы. Размер выплат в 2015 году аналогичен размеру выплат в 2014 году.

Выплату единовременной материальной помощи в 2015 году планируется осуществить 23 665 ветеранам:
— 18 537 инвалидам и участникам Великой Отечественной войны
— 5 128 участникам обороны Москвы.
Предполагаемый объем соответствующих расходов бюджета города Москвы составляет 70 995,0 тыс. рублей. Принятие документа позволит обеспечить выплату единовременной материальной помощи ветеранам, зарегистрированным в городе Москве по месту жительства, в связи с 74-й годовщиной начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. Принятие правового акта не повлечет за собой нежелательных финансовых, политических, социальных последствий.

Метки: , , , ,

Выбор редактора