Новости

«Единая Россия» собирает подписи за обустройство парков в столице

16/10/2015
Единороссы собирают подписи жителей за обустройство в Москве новых зон отдыха в шаговой доступности
Единороссы собирают подписи жителей за обустройство в Москве новых зон отдыха в шаговой доступности

Активисты столичного отделения «Единой России» уже неделю собирают подписи жителей за обустройство новых зон отдыха в шаговой доступности, чтобы в дальнейшем выйти с инициативой к городским властям. Эта работа ведется в рамках нового проекта партии «Мой любимый парк».

Его главная цель – благоустроить зоны отдыха не только в центре столицы, но и на территориях «спальных районов». В Южном округе давно требуют обновления парки в районах Зябликово (Ореховый бульвар д. 37-39), Братеево (Братеевская набережная) и Чертаново Центральное (Парк 30 лет Победы). Партийцы собирают подписи жителей за благоустройство именно этих территорий.

Партийный проект «Мой любимый парк» вызывает в округе только положительный отклик: по итогам недели в общей сложности уже собрано более 7 тысяч подписей в поддержку. Жители активно высказывают свои предложения по обустройству парков. Например, велосипедист Егор Матвеев предложил в каждом парке установить беседки со столами для шахмат и других настольных игр, спортивные и детские игровые МАФы. Он отметил, что очень важно для велосипедистов сделать хорошие велодорожки, как это сделано в парке «850 лет Москве» на другой стороне Москвы-реки.

Также жители считают необходимым заменить освещение, установить лавочки для отдыха, урны, вазоны, чтобы зоны отдыха шаговой доступности тоже пользовались популярностью у отдыхающих, как и центральные парки.

«Хочется, чтобы районные парки стали такими же современными, красивыми и уютными, как и центральные. Столичные единороссы работают, прежде всего, для москвичей, поэтому с помощью пикетов мы сначала узнаем мнение большинства горожан о нашей инициативе. Затем, если жители нас поддержат, Партия направит в Правительство Москвы и мэру Сергею Собянину обращение с просьбой дать соответствующие поручения исполнительным структурам города», — отметила депутат Госдумы Ирина Белых.

Отметим, что «Единая Россия» в рамках проекта предлагает благоустроить 23 парка в столице.

Метки: , ,

Выбор редактора