Новости

В Москве началось озеленение по программе «Моя улица»

24/10/2015
"Активные граждане" Москвы высадили деревья и кустарники в рамках программы "Моя улица"
«Активные граждане» Москвы высадили деревья и кустарники в рамках программы «Моя улица»

41 дерево сегодня, 24 октября появилось на Триумфальной площади. Растения высадили жители Москвы, участники проекта «Активный гражданин». Кроме того, новые деревья и кустарники сегодня появились на Спиридоновке и Большой Ордынке. В сентябре на этих улицах завершилось комплексное благоустройство в рамках городской программы «Моя улица», тем самым в Москве появились новые пешеходные зоны, а также территории приобрели исторический вид. Второй этап программы наступил в октябре, он включает в себя озеленение. Так на Спиридоновке, Триумфальной площади и Большой Ордынке появились туи, лип, каштаны, барбарис и другие растения. Их выбрали инициативные жители Москвы — участники проекта «Активный гражданин».

«В рамках завершения благоустройства Триумфальной площади высажено 41 дерево: 18 яблонь, 16 лип и 7 кленов. В посадке принимают участие участники «Активного гражданина», — рассказал руководитель департамента специальных проектов ЗАО «Балтстрой» Юрий Аникеев.

Кроме того, руководитель ведомства отметил, что специалисты высадят луковичные растения и многолетние травы, всего 12 тысяч штук.

Метки: , , , ,

Выбор редактора