Новости

Собянин: Неглинная улица освобождена от хаотичной парковки

03/11/2015
Сергей Собянин рассказал о завершении благоустройства на Неглинной улице
Сергей Собянин рассказал о завершении благоустройства на Неглинной улице

Сегодня Сергей Собянин постели Неглинную улицу в центре Москвы. Здесь были окончательно завершены работы по благоустройству в рамках программы «Моя улица». Сергей Собянин отметил, что этот объект стал последним преобразован в комплексе улиц, прилегающих к Центральному детскому магазину.
Мэр Москвы рассказал, что благодаря благоустройству Неглинной улицы у города появилось еще одно современно пространство для пешеходов. А первую очередь здесь были расширены тротуары и преобразованы пешеходные дорожки. Таким образом, пропускаемость улицы увеличилась почти на 20%. Стоит отметить, что при этом удалось сохранить и автомобильное пространство, они лишь было сужено до двух полос. При этом улица избавилась от хаотичной парковки. Здесь было организовано почти 90 систематизированных парковочных мест, что позволит значительно улучшить интенсивность движения по улице.
Отдельно Сергей Собянин рассказал, что Неглинная приобрела более эстетичный вид. В частности, прошла масштабная реконструкция фасадов зданий, которые выходят на улицу. Кроме того, в пешеходной зоне появились новые малые архитектурные формы, а все кабели были убраны в поземные желоба.
«Неглинка приобрела праздничный, красивый вид. Я надеюсь, она понравится и тем жителям, которые живут здесь рядом, прогуливаются каждый день, и тем, кто приезжает в Москву, чтобы полюбоваться красотами столицы», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.
Градоначальник рассказал, что на улице также прошла масштабная программа озеленения. В частности были высажены несколько десятков лип. Отдельно стоит отметить, что на объекте появилась велодорожка.
Общая реконструкция улицы продолжалась с мая этого года. За это время удалось благоустроить более 0,9 километра площади. Отметим, что общая площадь улицы составляет почти 3 гектара.
Сергей Собянин также напомнил, что с 2011 года в Москве появились более 95 километров пешеходных маршрутов. При этом ранее полноценной пешеходной улицей долгое время оставался лишь старый Арбат. Сейчас таких улиц более 100 километров, при этом они расположились как в центре города, так и в периферийных районах.

Метки: , , , ,

Выбор редактора