Новости

Собянин: На Ярославском шоссе высажено более 5 тысяч деревьев и кустарников

05/11/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о благоустройстве основных городских магистралей
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о благоустройстве основных городских магистралей

В Москве продолжают реализовывать проекты по благоустройству основных городских магистралей. Сегодня подобные работы были завершены на Ярославском шоссе и проспекте Мира. Итоги работ приехал осмотреть лично мэр столицы Сергей Собянин.

Во время инспектирования градоначальник Москвы отметил, что два года назад на объектах были полностью завершены работы по реконструкции самих магистралей. В частности были обновлены дорожное полотно и построены две эстакады в районе улицы Вешних Вод и Малыгинского проезда. Сергей Собянин отметил, что сразу после завершения строительных работ был запущен проект по благоустройству и приведению территории в порядок.

Мэр Москвы рассказал, что в рамках работ озеленение прошло на 31 гектаре территории, в общей сложности было высажено более 5 000 деревьев. Кроме того, вдоль шоссе появилось несколько зон отдыха, а также были отреставрированы фасады зданий, которые выходят на магистраль. Отдельно Сергей Собянин рассказал, что в городе продолжается проект «Чистое небо», в рамках которого все кабели убираются в специальные подземные желоба. Подобные работы были проведены и здесь.

«Закончили основные работы по проспекту Мира, по Ярославскому шоссе. В предыдущие годы мы делали несколько эстакад, подземные пешеходные переходы, сделали бессветофорное движение от МКАДа до Третьего транспортного кольца, сделали выделенные полосы для общественного транспорта. В этом году закончили благоустроительные работы на 13 км протяженности магистралей, около 200 га площади, убрали провода подземные, реконструировали фасады, благоустроили дворы, которые прилегают к проспекту Мира, скверы, парки», — сказал Сергей Собянин.

Добавим, особое внимание было уделено озеленению территории. Приведены в порядок 116 га газонов и озелененных территорий, высажены дополнительно 5254 дерева и кустарника (клён, ирга, липа, ель, яблоня, рябина, спирея, дерен, форзиция, барбарис, пузереплодник). Благоустроены 29 дворовых территорий. До конца года планируется обновить инфраструктуру общественного транспорта – установить 29 остановочных павильонов нового типа, 6 автоматов по продаже билетов, 3 информационных табло о прибытии общественного транспорта.

Метки: , , ,

Выбор редактора