Новости

Со следующего года в столичных детских садах будет пятиразовое питание

06/11/2015
Пятиразовым питанием обеспечат воспитанников детских садов Москвы с 2016 года
Пятиразовым питанием обеспечат воспитанников детских садов Москвы с 2016 года

Детсады, школы и колледжи Москвы получат подрядчиков, которые с 1 января 2016 года по 30 июня 2017 года будут обеспечивать образовательные учреждения питанием. Об этом сообщает портал мэра и правительства столицы.

В этот раз в закупку включили услуги по обеспечению питьевого режима. Это позволит сделать питание комплексным. Кроме того, для воспитанников дошкольных учреждений в рацион вернули полноценный ужин. Таким образом, у детей теперь будет пятиразовое питание.

«Ассортимент продуктов питания прошёл экспертизу в столичном Роспотребнадзоре и московской государственной инспекции по качеству и безопасности пищевых продуктов. Обозначая требования, власти Москвы, в первую очередь преследуют цель — получить гарантии максимальной безопасности питания столичных школьников», — отметил глава Департамента Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

Он добавил, что важными критериями отбора станут квалификация подрядчика, качественные характеристики предоставляемых услуг и наличие в меню блюд, которые любят дети.

Отметим, что с 2016 года детские сады, школы и колледжи выступят в качестве самостоятельных заказчиков. Конкурсы будут проводиться в совместной форме. Образовательные организации, входящие в состав межрайонного совета директоров, объединяются и совместно закупают услуги в рамках одного конкурса.

Метки: , ,

Выбор редактора