Новости

Собянин: Пропускная способность улиц Новослободская и Долгоруковская увеличена в два раза

06/11/2015
Сергей Собянин посетил Новослободскую и Долгоруковскую улицы
Сергей Собянин посетил Новослободскую и Долгоруковскую улицы

В Москве ударными темпами подходит к концу проект «Моя улица». Сегодня были сданы очередные объекты. Речь идет о Новослободкой и Доргоруковской улице в центре города. Мэр Москвы Сергей Собянин приехал лично осмотреть итоги проведённых работ.

Градоначальник отметил, что данные улицы были включены в проект специально по просьбе горожан, к тому же, Сергей Собянин добавил, что данные объекты являются одними из самых популярных в городе для прогулок. Мэр Москвы отметил, что именно в этих целях при обновлении улиц большое внимание уделялось комфорту пешеходов. Например, были значительно расширены зоны для прогулок, также на улицах появились новые скамейки и другие архитектурные формы, включая светильники и мусорки. К тому же улица была озелена.

Отдельно Сергей Собянин отметил, что программа «Моя улица» продолжает придавать городским пейзажам более эстетический вид. Например, на данных объектах были реконструированы все фасады прилегающих зданий, а также убраны все провода в специальные подземные желоба.

«Мы закончили реконструкцию Новослободской и Долгоруковской улиц. Это, пожалуй, самые востребованные были улицы для пешеходов, и москвичи указывали на них как на приоритет при реализации программы «Моя улица». В часы пик здесь проходят около 2 тыс. человек и маленькие узкие тротуарчики не вмещали пешеходов, им приходилось выходить на проезжую часть. Сейчас пешеходная доступность увеличена практически в два раза на всем протяжении Долгоруковской и Новослободской улиц», — сказал Сергей Собянин.

Добавим, на объектах было приведено в порядок 0,6 га газонов и озелененных территорий. Завершается высадка более 1,7 тыс. новых деревьев и кустарников.
Приведены в порядок фасады 51 здания. На 14 зданиях устроена архитектурно-художественная подсветка. Демонтировано 426 несанкционированных рекламных конструкций. Благоустроено 17 прилегающих дворовых территорий.
Отметим, что в 2011-2015 гг. в Москве были созданы пешеходные зоны и маршруты общей протяженностью 230 км. В мае 2015 г. началась реализация программы «Моя улица». В план работ на 2015 г. включены 50 городских улиц.

Метки: , , ,

Выбор редактора