Новости

В Москве и Московской области новорожденным выдают СНИЛС

06/11/2015

Отделение Пенсионного Фонда Российской Федерации по Москве и Московской области начало регистрацию в системе обязательного пенсионного страхования новорожденных детей, зарегистрированных органами ЗАГС.

Работа осуществляется в соответствии с нормами Федерального закона №143 «Об актах гражданского состояния», Федерального закона №27 «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и на основании соглашений об информационном взаимодействии между Отделением и управлениями ЗАГС города Москвы и Московской области. Сведения о государственной регистрации рождения ребенка передаются органом ЗАГС в территориальный орган ПФР для открытия индивидуального лицевого счета и выдачи СНИЛС родителям (законным представителям) детей.

Список адресов выдачи удостоверений СНИЛС новорожденных детей опубликован на странице Отделения ПФР по г. Москве и Московской области официального сайта Пенсионного фонда России.

Для получения законным представителем страхового свидетельства на ребенка необходимо иметь: документ, удостоверяющий личность (паспорт), и свидетельство о рождении ребенка.

Выбор редактора