Новости

В Москве и Московской области появился новый вид мошенничества в отношении пенсионеров

09/11/2015

Отделение Пенсионного фонда по Москве и Московской области сообщает, что появился новый вид мошенничества: получателям пенсий звонят мошенники и, представляясь специалистами Пенсионного фонда, предлагают им финансовые субсидии – на замену батарей, окон и т.д., после чего просят сообщить номер банковской карты.

В связи этим москвичам напоминают, что специалисты ПФР не запрашивают по телефону персональные данные, не уполномочены посещать граждан, а также оказывать государственные услуги на дому. Отделение ПФР по Москве и Московской области также напоминает, что прием населения по вопросам, касающимся пенсионного обеспечения граждан, проводится только в клиентских службах и пенсионных отделах территориальных органов ПФР и строго по установленному графику.

Информацию о графике приема граждан и контактах территориальных органов ПФР, можно узнать на официальном сайте фонда либо по телефону: 8 (495) 987-09-09.

Отделение ПФР по Москве и Московской настоятельно рекомендует быть бдительными и обо всех подозрительных фактах возможного мошенничества незамедлительно сообщать в правоохранительные органы.

Метки: , ,

Выбор редактора