Новости

Свыше 1 млн новых рабочих мест появится в Новой Москве

10/11/2015
Сергей Собянин рассказал об организации новых рабочих мест в Новой Москве
Сергей Собянин рассказал об организации новых рабочих мест в Новой Москве

В новой Москве построят комфортабельное жилье и организуют рабочие места. Об этом рассказал мэр города Сергей Собянин во время очередного заседания президиума правительства. Градоначальник отметил, что в ближайшие годы в новых округах Москвы может намечаться масштабный приток населения из ближайшего Подмосковья. При этом, по мнению Сергея Собянина, к 2035 году число жителей может увеличиться на 1 000 000 человек, и каждого человека нужно будет обеспечить жильем и работой.
Сергей Собянин рассказал, что на сегодняшний день на территории Новой Москве реализуется ряд масштабных проектов по строительству недвижимости. При этом речь идет как о жилой недвижимости, так и коммерческих строениях. Все проекты прошли согласование на Градостроительно-земельной комиссии, а также были одобрены жителями на публичных слушаниях.

«Была проделана большая работа строительным комплексом, Москомархитектурой по подготовке территориальных схем, были проведены публичные слушания, на которых было высказано достаточно много различного рода замечаний, значительная часть которых была учтена при разработке территориальной схемы. Территориальная схема развития новой территории позволяет говорить о том, что эта территория будет одной из основных территорий привлечения инвестиций, строительства жилья для москвичей, создания новых рабочих мест. Территориальная схема подразумевает комплексное развитие территории, создание соответствующей инфраструктуры, промышленных и жилых районов», — сказал мэр города Сергей Собянин.
Площадь ТиНАО составляет 144,7 тыс. га. В настоящее время на данной территории проживает 283 тыс. человек (без учета временного населения). Существующий фонд застройки – 28,2 млн. кв.м. С момента включения территорий в состав Москвы на них построено порядка 7 млн. кв.м. К 2025 г. в ТиНАО планируется построить и/или провести реконструкцию объектов недвижимости различного назначения общей площадью 55,9 млн. кв.м. На перспективу до 2035 года объем строительства составит до 100 млн. кв. м. недвижимости.

Метки: , , , ,

Выбор редактора