Новости

Тюбинговые горки будут работать зимой в парке «Садовники»

16/11/2015
Тюбинговые горки этой зимой откроются в Коломенском и «Садовниках»
Тюбинговые горки этой зимой откроются в Коломенском и «Садовниках»

Столичные парки готовятся к началу нового зимнего сезона. Так в парке «Садовники» для посетителей откроют тюбинговые горки. Они будут работать и на территории музея-заповедника «Коломенское».

Всего в 16 столичных парках будут работать 22 такие горки с прокатом тюбов. Власти Москвы ожидают, что в зимний сезон 2015/2016 городские парки культуры и отдыха посетят более 43 миллионов человек.

«За последние пять лет произошли кардинальные изменения. Количество людей, участвующих в наших программах, за последние годы выросло в четыре раза», — отметил руководитель Департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

Добавим, что в наступающем зимнем сезоне в городе будет работать 1470 катков, из которых 188 — с искусственным льдом. В столице также обустроят 269 лыжных трасс общей протяженностью 648 километров, 556 горок и снежных городков, 466 пунктов проката, а также 1723 спортивные площадки для зимних видов спорта. Добавим, что более подробную информацию можно найти на официальном сайте Мосгорпарка.

Метки: , , ,

Выбор редактора