Новости

Для потребителей жилищно-коммунальных услуг разработали «Азбуку»

19/11/2015

В России разработан первый полноценный учебник «Азбука для потребителей услуг ЖКХ» вышел в свет. Его составлением занимались ведущие эксперты Минстроя России, Фонда содействия реформированию ЖКХ, представители партии «Единая Россия» и федерального образовательного проекта «Школа грамотного потребителя».

 

Цель пособия – повысить жилищную грамотность потребителей и сформировать хозяйственное отношение к общедомовому имуществу. «Азбука для потребителей услуг ЖКХ» предназначена и для всех, кто хочет улучшить свои знания по управлению многоквартирным домом. Учебный материал содержит детальный разбор жилищного законодательства. Стоит отметить, что специфические отраслевые вопросы в книге разъясняются простым языком с иллюстрациями.

 

Есть в книге и раздел, посвященный капитальному ремонту многоквартирных жилых домов. В частности потребители могут узнать, какие работы входят в эту программу, как открыть спецсчет и не только.

 

«Создание ?Азбуки ЖКХ?, безусловно, повысит уровень информированности наших жителей и, что особенно важно, поможет доходчиво объяснить и людям старшего поколения, и молодежи их права и обязанности как потребителей коммунальных услуг», – отметил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень.

 

«Азбуку для потребителей услуг ЖКХ» можно скачать здесь.

 

Выбор редактора