Новости

В Совете депутатов ведется работа над бюджетом муниципального округа Донской на 2016 год

19/11/2015
Депутат муниципального округа Донской по избирательному округу №2, председатель бюджетно-финансовой комиссии Совета депутатов Владимир Милькин
Депутат муниципального округа Донской по избирательному округу №2, председатель бюджетно-финансовой комиссии Совета депутатов Владимир Милькин

В настоящее время готовится к принятию закон «О бюджете города Москвы на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов». После его одобрения советам депутатов предстоит утвердить бюджеты своих муниципальных округов. От этого зависит вся дальнейшая работа, проводимая в районах. Подробнее об этом нашему корреспонденту рассказал председатель бюджетно-финансовой комиссии Совета депутатов муниципального округа Донской Владимир Милькин.

Владимир Милькин (В. М.): Деятельность, которую осуществляет бюджетно-финансовая комиссия, направлена на подготовку проекта бюджета муниципального округа и распределение средств в соответствии с законодательством и ключевыми проблемами района. В октябре депутаты обсудили вопрос об исполнении бюджета муниципального округа Донской за 9 месяцев текущего года. В ноябре на очередном заседании был рассмотрен проект решения «О бюджете муниципального округа Донской на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов». Этот документ вынесен на публичные слушания, в которых примут участие и члены бюджетно-финансовой комиссии.

— Какие еще вопросы Вы решаете, будучи депутатом?

В. М.: Отмечу, что в мои депутатские обязанности входит не только участие в заседаниях, работа в комиссии, но и прием жителей. Поскольку я врач, ко мне нередко обращаются с проблемами, касающимися сферы здравоохранения — это льготное лекарственное обеспечение, оформление медицинского полиса, санаторно-курортное лечение и другие вопросы. Много времени уделяю информированию жителей о реализации в столице городской программы модернизации здравоохранения. Сейчас масса нововведений в работе районных поликлиник: внедряются современные методы диагностики и лечения, предлагается целый ряд новых услуг. К примеру, сегодня москвичи имеют право выбрать поликлинику, где они хотели бы обслуживаться, независимо от района проживания.

— Какие еще положительные изменения произошли в столичном здравоохранении?

В. М.: За последние три года было закуплено очень много современного оборудования, которое в массовом порядке поступило в больницы и районные поликлиники. Раньше пациент мог полгода ждать своей очереди на обследование на магнитно-резонансном или компьютерном томографе, сейчас ситуация коренным образом изменилась. Так, в нашем районе обследование на высокотехнологичном оборудовании по направлению врача можно пройти в поликлинике восстановительного лечения №3 (Варшавское шоссе, 19). Ну и конечно, как врач я всем советую не забывать о профилактике, ежегодно проходить диспансеризацию — условия для этого в нашем районе есть. К примеру, клинико-диагностическое отделение открыто в городской больнице №56 (Загородное шоссе, 18А). Здесь можно сдать лабораторные анализы, пройти осмотр терапевта, который направит вас к нужному специалисту — кардиологу, неврологу, хирургу и другим. Там же можно пройти обследование на аппаратах УЗИ, рентгеновских установках.

Биографическая справка

Владимир Викторович Милькин — депутат муниципального округа Донской по избирательному округу №2, председатель бюджетно-финансовой комиссии Совета депутатов.

Владимир Викторович 12 лет трудился в системе здравоохранения Южного округа. Работал в должности заместителя главного врача ГБУЗ «Городская больница №56». В настоящее время является главным врачом научно-реабилитационного центра Федерального агентства научных организаций.

Сергей Нам

Метки: , , ,

Выбор редактора