Новости

Жителям Донского района рассказали об организации досуга в зимний период на встрече с главой управы

19/11/2015
Флора Тюрина провела очередную встречу с жителями
Флора Тюрина провела очередную встречу с жителями

Организация досуга и работа спортплощадок в Донском районе в зимний период стали основными темами обсуждения на встрече главы управы Флоры Тюриной с населением. Она прошла 18 ноября в школе №630. В ней также приняли участие глава муниципального округа Татьяна Кабанова, заместители главы управы, руководители районных служб и подрядных организаций.

С докладами выступили замглавы управы Ольга Сафонова и директор центра досуга и спорта «Донской» Любовь Кузьмич. Жителям рассказали, что на территории района для организации отдыха в зимнем сезоне будут залиты 9 катков по адресам: Варшавское шоссе, 10, корпус 1; улица Вавилова, 6; Донская улица, 28; Загородное шоссе, 10, корпус 9; Загородное шоссе, 15; Ленинский проспект, 30; Ленинский проспект, 37; улица Орджоникидзе, 9; улица Стасовой, 3/27. Для тренировок и соревнований по футболу на снегу и другим видам спорта, а также проведения спортивно-массовых мероприятий планируется использовать площадки по следующим адресам: 4-й Верхний Михайловский проспект, 10, корпус 5; Донская улица, 28; Загородное шоссе, 4, корпус 3; Загородное шоссе, 10, корпус 10; Загородное шоссе, 13; Ленинский проспект, 22; улица Стасовой, 10, корпус 1; улица Шухова, 18. Лыжные трассы будут проложены на территории детского парка и парка у пруда Бекет. По адресу Загородное шоссе, 7, корпус 4 установлена ледовая горка для катания.

Основной площадкой для проведения праздничных спортивных мероприятий станет каток с искусственным льдом у пруда Бекет. Он оборудован всем необходимым для комфортного отдыха — здесь имеются освещение, утепленная раздевалка, пункт проката коньков, туалетные кабины. Каток будет работать по графику: понедельник-пятница — с 9 до 23 часов, в выходные и праздничные дни — с 10:00 до 21:00. Тренеры центра досуга и спорта «Донской» проводят занятия по различным видам спорта на пяти площадках по адресам: 4-й Верхний Михайловский проспект, 10, корпус 5; Загородное шоссе, владение 2; Загородное шоссе, 4, корпус 3; Загородное шоссе, 15; улица Орджоникидзе, 9.

После встречи Флора Тюрина ответила на вопросы жителей
После встречи Флора Тюрина ответила на вопросы жителей

В ходе подготовки площадок к эксплуатации в зимний период ГБУ «Жилищник Донского района» проводит работы по очистке от опавшей листвы, бортов от надписей, ремонту либо замене спортивного инвентаря, информационных стендов. Это постоянно контролирует управа района. По выявленным нарушениям составляются акты обследования, которые направляются в «Жилищник» для оперативного устранения.

Далее встреча продолжилась в формате вопрос–ответ. Они касались в основном проведения работ по благоустройству дворов и прилегающих территорий. В частности, жители узнали, что в следующем году в районе будет обустроен парк для занятий экстремальными и силовыми видами спорта, популярными среди молодежи — скейтбордингом, паркуром, воркаутом и т. п. Его планируется построить на пустыре, на месте снесенного дома по адресу Варшавское шоссе, 10, корпус 3.

Сергей Нам, фото автора

Метки: , , ,

Выбор редактора